Прямая речь с разрывом на комментарий как?

Текст:

- И так, вы спрашиваете, как меня зовут? - Господин X обвел взглядом собразившихся новичков и нашел того, кто задал вопрос. Эшли, как и обещала, задала прямой вопрос. - Мисс, ответ весит буквально в воздухе. Попробуйте сформулировать причину.

Здесь конструкция. [прямая речь 1][предложение 1, про того кто сказал][предложение 2 про того, кого искали][прямая речь 2. говорит тот же что и говорил речь 1]. Правильно выстроена конструкция или нет? Или прямую речь 2 стоит начинать с новой строки? Или как сделать в таком случае?
1 год назад от mzmz69 vrvrv

2 Ответы

0 голосов
выглядит ок, если не обращать внимание на стилистику и орфографию

— Итак, вы спрашиваете, как меня зовут? — Господин X обвел взглядом собравшихся новичков и нашел того, кто задал вопрос. Эшли, как и обещала, задала прямой вопрос. — Мисс, ответ висит буквально в воздухе. Попробуйте сформулировать причину.

или

— Итак, вы спрашиваете, как меня зовут?
Господин X обвел взглядом собравшихся новичков и нашел того, кто задал вопрос. Эшли, как и обещала, задала прямой вопрос.
— Мисс, ответ висит буквально в воздухе. Попробуйте сформулировать причину.
1 год назад от ShantaeReino
0 голосов
- И так, вы спрашиваете, как меня зовут? - господин X обвел взглядом собравшихся новичков и нашел того, кто задал вопрос. Эшли, как и обещала, задала прямой вопрос. - Мисс, ответ весит буквально в воздухе. Попробуйте сформулировать причину.
1 год назад от Badm@n>))))

Связанные вопросы