Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите, как правильно ответить используя perfect forms
3 года
назад
от
Misha Tis
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
The present perfect tense usage.
Форма: вспомогательный глагол have/has и причастие прошедшего времени от смыслового глагола.
1. Событие, произошедше или не произошедше к данному моменту, результат. I have left my shopping bag behind. Я забыл свою авоську. I havent called her. Я ей не позвонил.
2. Состояние, длящеся до настоящего момента. I’ve been tired. Я устал.
3. Обычное действие или привычка, существовавшие до сих пор. I have never worn long skirts. Я никогда не носила длинных юбок.
4. Несколько событий, произошедших на данный момент. I have been to Paris three times. Я был в Париже три раза.
5. Состояние к текущему моменту с указанием длительности с глаголами, не использующимися в продолженной форме. I have known him for two years. Я знаю его уже два года.
6. События, которые состоятся к будущему моменту, в дополнительных предложениях. I will give you the book when I have read it. Я дам тебе эту книгу, когда прочитаю её.
7. С вопросительными словами how many/how much в предложениях, где не указано время события. How many pages have you read? Сколько страниц ты уже прочитал?
8. Для подчёркивания недавности произошедшего события. I have just broken a cup. Я только что разбил кружку.
3 года
назад
от
Антон Сергеевич
▲
▼
0
голосов
Что бы спользовать свершённую форму в настоящем времени, НЕ следует указывать дату или время типа - недавно или сколько-то времени назад. На первый вопрос можно вроде бы ответить примерно так
I havnt got talking to the leader because I am very busy day in day out. -но это в настоящем времени! А если вас интересует недавне событие то нужно и вопрос задавать в прошлом !
3 года
назад
от
Александр
Связанные вопросы
2
ответа
Импульсный преобразователь 3 to 5
10 года
назад
от
Владимир Залба
1
ответ
Как довести свой английский до разговорного уровня? Нет возможности общаться с носителями.
9 года
назад
от
Влад Паладин
3
ответа
Откуда с точки зрения эволюции человека появилось зло, рабство, фашизм?
2 года
назад
от
Денис Новиков