Как объяснить парадокс - что колесо перестало спускать, когда лишь заклеили покрышку, а камеру нет?

Имется колесо велосипеда, там на покрышке был небольшой надрез, может от стекла или ещё чего, - я ничего не разбирая просто эластичным мощным обувным клем аккуратненько промазал. И всё, теперь 4, 5 атмосферы прекрасно держит, ни капельки не сдувает. А до этого точно травило. Если с утра накачаешь 4, 5 очка, то к обеду уже 4, 3 а к вечеру вобще до 3, 9 падало.

А с промазанной клем покрышкой все 4, 5 так и держит весь день.

Но как такое возможно? Ведь травить может только камера, а я к камере не прикасался!
1 год назад от Naffi Circ

2 Ответы

0 голосов
Камера плотно прилегает.
Получается изоляция между камерой и внутренней поверхностью шины. Тем боле в камере избыточное давление. Да и клей мог внутрь попасть.
1 год назад от Ира Полатовская
0 голосов
сли колесо медленно спускает воздух, то причин подобных неисправностей может быть множество. Необходимо осмотреть диск, при возможности раскатать его или полностью заменить.
Часто автовладельцы сталкиваются с такой проблемой как медленно спускающе воздух колесо. Даже после посещения качественного шиномонтажа и проверки колес покрышки вновь могут спускать воздух. В итоге приходится покупать новую резину или тратится на легкосплавные диски. Поговорим поподробне о том, как решить имеющиеся проблемы со спускающими воздух колёсами.
1 год назад от Галина орлова

Связанные вопросы