Какие науки не нужны и должны уйти в небытие

1 год назад от Williamgek

1 ответ

0 голосов
Самое главное чтобы богословие и теология ушли, а то они со средних веков еще застряли в науке.

Остаться должна в первую очередь Остеопатия.
Эта псевдонаука без операций и пожизненных лечений, может реально за короткое время полностью и на всю жизнь излечить человека от некоторых хронических недугов, таких как проблемы с позвоночником конечно, так же гипертонии, часто достаточно человеку у которого за 180 давление поднимается вправить позвонок, который пережимает сосуд, и будет всегда как у космонавта 120/80, про головные боли и головокружения забудет. Ну и конечно это может предотвратить инсульты, инфаркты, тромбы, так как искревления разные перестанут мешать кровобращению. И самое главное это куда доступне и безопасне операционного вмешательства.

Так же как бы это странно не звучало, должна остаться уринотерапия.
Конечно различные компрессы, питье мочи, на лбителя, но окажись человек в полевых условиях, без доступа к антисептикам, обработка раны мочей может спасти ему жизнь, так как моча действительно убивает некоторые опасные инфекции.

Еще алхимия неоднозначно зря списанна. От части удобне что е на химию и физику разделили, но очень многие вещи схожи, и куда проще может быть понять что-то, если изучать эти две науки сразу.

Еще должны остаться
Криптозология, Уфология, Неуместные артефакты, Гипотеза палеоконтакта, они веселые
1 год назад от ОМТС ОМТС

Связанные вопросы