Насос малыш неполадки

Насос малыш покачает минут 5 и отключается. Отдохн
1 год назад от марина царапка

2 Ответы

0 голосов
А как качает эти 5 минут? Если плохо то проверь входное сопло. Электромагнит насоса охлаждается прокачиваемой через насос водой. Может за 5 минут он всю воду ТОГО? Опусти ниже в скважине.
1 год назад от Квартиры посуточно в Волгограде
0 голосов
Нет у Малыша системы отключения.
Если насос в сеть включен, то напруга на обмотки электроманита поступает. Если насос не дрожит, то либо обрыв питания, либо обмоток.
А вот вибрации якоря не всегда приводят к подаче воды. Обратный клапан должен быть без застрявших камушков и без изьянов. Седло насоса часто из-за кавитации ямки имет. Да и сам резиновый поршень бывает с дефектом. Резонанс должен быть между упругим резиновым подвесом якоря и частотой сети. Часто происходит ослабление крепления и жесткость подвеса и зазор между поршнем и седлом не в допуске.
Конечно, может быть дурацкий вариант, когда за пять минуть уровень воды просто опускается ниже впускного клапана. Проверить просто.
А так в инете куча сайтов о регулировке Малыша. Разбирайте и регулируйте - там все предельно просто.
Просто лет -дцать назад была по пути на работу мастерская по ремонту Малышей и вибронасосов с кучей неремонтабельных запчастей. Из них десяток рабочих насосов собрал для себя и соседей. До сих пор парой на даче пользуюсь.
1 год назад от владимир-52

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Максим Мельников