Здравствуйте. Вопрос электрикам: скоро будем на кухне устанавливать варочную панель и духовой шкаф.

Здравствуйте. Вопрос электрикам: скоро будем на кухне устанавливать варочную панель и духовой шкаф. Силовая розетка будет использоваться для варочной панели, сечение проводов 6 мм2. Требуется розетка для духового шкафа, с батей подключили от силовых проводов обычную розетку (у обычной розетки провода сечением 2 мм2) . Зачистили провода 6 мм2 и их не разрывая, прикрутили к ним по кругу провода 2 мм2 длиной примерно 1см, меня такой способ соединения смутил. Батя, уверяет, что всё хорошо будет. Как вы считаете? Я не очень разбираюсь.
Примечание: силовая розетка на 32 А. Я понимаю, что по правильному между между силовыми проводами надо ставить Автомат, но давайте не будем про это говорить.
1 год назад от Dek Jan

3 Ответы

0 голосов
Не у электриков нужно спрашивать , а у электромонтёров по техобслуживания электроборудования . Это ихня работа . Электрики не помогут . Да , на ноль нужно нормальное зануление + заземление делать . 2мм квадратных провода мало , а если алюминевый провод то тем боле . Лучше медный . Двойная изоляция провода должна быть .
1 год назад от JoeyHowell19
0 голосов
и их не разрывая, прикрутили к ним по кругу провода - это уже лет как 20 запрещено техникой безопасности ! тем боле с такими большими амперами ! нужно через клемник всё соединять ! а так возможно несколько лет и будет работать (года 3) потом окислятся провода, пойдёт искра между ними и в лучшем случае просто перестанет работать розетка, в худшем - пожар
1 год назад от CorazonNix34
0 голосов
по-хорошему это должны быть две раздельные линии

все силовое - отдельная самостоятельная линия безо всяких отпаек и ответвлений

и тем боле под общий зажим пихать жилы разного сечения дело гиблое

а делать скрутку без паек или опрессовок - за это по рукам надо давать
1 год назад от claraba4

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Anront Pasha
1 ответ
8 года назад от Женечка