Помогите найти сказуемые в тексте

Я родом из красивого города. Тут живет много хороших людей. . В моем городе есть церкви, памятники и многое другое. У нас много достопримечательностей. В этом городе живут все мои друзья. Этот город очень удобный и уютный.
1 год назад от WTNDemetra43

2 Ответы

0 голосов
Я родом из красивого города. В этом предложении составное именное сказуемое. Глагол-связка быть в нулевой форме (в прошедшем времени она появляется: я был родом. ) . Именная часть сказуемого - словосочетание родом из красивого города. Тут живет много хороших людей. Сказуемое - живёт. В моем городе есть церкви, памятники и многое другое. Сказуемое - есть. У нас много достопримечательностей. Сказуемое выражено нулевой формой глагола быть. Это безличное предложение (нет подлежащего) . В этом городе живут все мои друзья. Сказуемое - живут. Этот город очень удобный и уютный. В этом предложении составное именное сказуемое. Глагол-связка быть в нулевой форме. Именная часть сказуемого - словосочетание очень удобный и уютный. Подробне о сказуемом:
1 год назад от AnjaChifley0
0 голосов
Живет, живут. Сказуемое это глагол, который означает выполнение действия и отвечает на вопросы: что делает предмет (или лицо) ? , что будет делать? (лицо) что сделает? что с ним происходит? , каков он? , что он такое? , кто он такой? и др.
1 год назад от [..BunyoD..]

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Анна Грунева
3 ответов
1 год назад от ChristoperPu