Мастер уровень - бог? А вам такие встречались?

Расскажу реальную историю ( не скопировано, пишу сам )
На предприятии у нас поизносились вытяжные воздуховоды, они не просто вытяжка но и отходы вытягивают. В общем трут как абразив потихоньку. Система не стандартная, штатных решений нет. Вызвали жестянщика по объявлению ( о как! есть такая профессия и сегодня ) Приехал он с листами оцинкованного металла, накрутил воздуховодов за полдня изгибов и разных диаметров - всё сделал установил любо дорого смотреть. А начальник наш ему и ляпни- А ведро сможешь сделать? Тот- легко, сколько надо? Начальник так. ну. три наверно. под мусор поставим. И тот за полчаса, хлоп хлоп из куска оцинковки три десятилитровых ведра свернул и сделал. Красивые, как с магазина. Всё обжато, подвернуто. Начальник наш с сомнением- а что, типа и воду держать будут ? Тот смется- конечно! Налили воду. Держат. Не протекают.
А вам встречались такие?
1 год назад от bge jw

2 Ответы

0 голосов
Я на термин халтура всегда говорю: Халтура не то, что сделано, а то как сделано.
Я знавал одного слесаря (уважаемый человек был на предприятии) , (рыбак) в советское время повального дефицита всех товарищей обеспечил на лето - резиновыми лодками (из детских пеленок-клеёнок) и на зиму - бурами.
1 год назад от Рената
0 голосов
Знал одного черта с Краснодара. Василий Петрович. Сам радиоинженер и радиолюбитель в одном флаконе. Ремонтировал любую рацию и современные трансиверы на ура, за пару часов. Привозили к нему в ремонт со всей России. Жаль уже умер. Таких спецов единицы.
1 год назад от cntge[fobjes

Связанные вопросы