В чем смысл было делать русский язык таким сложным?

Почему создатели русского языка решили сделать его таким сложным? Зачем надо было слова исключения придумывать? Зачем надо было постановку запятых делать такими сложными, или добавлять столько правил и тд
Я уже представляю как они сидели думали как еще сложне сделать изучение языка и какому то пьяному из них пришло в голову добавить слова исключения.
Они наверно спорили кто больше правил придумает.
1 год назад от Настюшка Буйная

5 Ответы

0 голосов
они под свою сображалку делали, умных людей понять сложно. говорят-Ломоносов все это придумал. а при царе петре- пишется как слышится. никто не заморачивался
1 год назад от неудачник
0 голосов
Настоящий русский язык времен Ломоносова понятен украинцам и белорусам. А нам досталась дикая смесь болгарского языка для богослужений и всего остального.
1 год назад от марина оганезова
0 голосов
Любой язык складывается постепенно, веками. Его никто не создает, это невозможно. Попытки создания искусственных языков типа эсперанто не сделали эти продуманно-придуманные языки популярными.

Если кого-то хотите поругать, валите все на Кирилла и Мефодия. Они ведь письменность нам закладывали, хотя славяне чего-то писали на берестяных грамотах и до них. Но в те времена принято было покорять народы под знаменем религии, вот Запад нам и создал письменность, чтобы Библию могли читать. Но древнерусский язык (устный) отличался от церковно-славянского (письменного) .

Запад, само собой (а как же ж! ) , хотел как лучше, а получилось как всегда. Как уж оно там было на самом деле, покрыто историческим мраком. История новейшего времени - и то очень непостоянная.

Меня вобще-то русский язык устраивает, и, для понимания, он, как и все языки, старше своего письменного эквивалента. Может быть, вам просто плохо даются языки?
1 год назад от Валерия Шептефрац
0 голосов
Его никто не придумывал. Он сложился сам по себе. Поэтому так много неудобных вещей. Если бы придумывали - сделали бы всё по уму, без всяких исключений.
1 год назад от Charlene37G0
0 голосов
Действительно , напридумывали всякой всячины !
Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.
1     Хамите.
2     Хо-хо!
3     Знаменито.
4     Мрачный.
5     Мрак.
6     Жуть.
7     Парниша.
8     Не учите меня жить.
9     Как ребёнка.
10     Кр-р-расота!
11     Толстый и красивый.
12     Поедем на извозчике.
13     Поедем на таксо.
14     У вас вся спина белая.
15     Подумаешь!
16     Уля.
17     Ого!
18     Железно.
1 год назад от Валерий Кочетков

Связанные вопросы