А вы сами чувствуете, что русский язык один из самых сложных ?

1 год назад от Андрей

3 Ответы

0 голосов
Конечно, я когда училась на филологии и у нас был русский язык, мне казалось зачем это мне русский я же в школе проходила. ПРОХОДИЛА МИМО КАК ОКАЗАЛОСЬ) аха. Поэтому совершенства добиться даже в вашем родном языке невозможно, тем боле если этот язык русский) Куча падежей, склонений, интонационных моментов)
1 год назад от DorineH51844
0 голосов
русский язык - великий и могучий, в нем тысячи оттенков и способов выразить мысли и чувства. и т. д. и т. п. (взять хотя бы свободный порядок слов) . И это не зависит от того, что я чувствую. Мне нравится, что это мой родной язык. И я понимаю, что такой язык мог быть создан народом, который умет не только глубоко мыслить, но и глубоко чувствовать
1 год назад от RaymondBodif
0 голосов
Сложность - понятие растяжимое, но бесспорно, что русский - один из самых развитых языков в мире. Для этого есть много причин: размер и характер територии, разновидовость климата, разнобразие этноса, открытость для общения с другими народами, доступность к международным путям перемещения, история военных событий, склонность народа к путешествиям, исторические перемещения народов, разнобразие растительности и животного мира.
1 год назад от Сергей Куршаков

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Lidiya DIESEL
1 ответ