Перенос человеческого сознания в виртуальную реальность позволит добиться бессмертия?

1 год назад от WilliamsBurf

3 Ответы

0 голосов
Да можно таким способом добиться бессмертия ведь что бы перенести сознание нужно умереть а как мы знаем из игры престолов что мертво умереть не может!
1 год назад от Александр
0 голосов
только до тех пор пока не отключат виртуальную реальность которая сейчас у наст идёт, в циклах жизни которой обучают нейросети пока не сдохнет тело, потом веса основной рабочей нейросети обновляют если ваш вариант развития (один из миллиардов параллельных вариантов) достиг боле значимого продвижения к цели обучения. Можно попробовать добазариться с вышестоящими разрабами что бы ваш вариант нейросети сохранили, но я думаю вам нечего им предложить и просто менеджер памяти сотрёт её после вашей смерти и всё - это как папку темп почистить с масивами отработанных ненужных нейросетей - ничего личного.
1 год назад от Николай Кузнецов
0 голосов
Тут встает филосовский вопрос, а с чего вы решили, что то нечто на компьютере будете вы, а не ваша копия, к которой вы не будете иметь никакого отношения?
Собствено так оно и будет на самом деле.
Что такое перенос сознания на цифру? Это обычное копирование. И даже если вы удалите оригинал, то копия от этого не станет вами.
Кстати такой косяк часто встречается в фантастических сериалах, что типа они могут только перенести, а не скопировать, дабы сохранить иллюзию некого единства сознания индивидума. Хотя по факту это бред полный.
Например в сериале Стартрек Вояжер была галограмма персонажа, которая могла перемещаться в портативный носитель. Но почему не копироваться то? Кругом звездолеты, варп-двигатели, а люди тупо копировать циферки так и не научились? )
1 год назад от YongPlumlee4

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Август
1 ответ
8 месяцев назад от Юлия Росси