Курсы по ремонту электроники.

В интернете много таких курсов не дешевых весьма, и сроки 20-30 дней. Меня терзают сомнения что человек за такой срок научится паять SMD компоненты (перекатывать память, процессоры, ) менять стёкла , находить диагностикой обрывы на платах и тд на тот уровень который позволить зарабатывать. Может это моя паранойя, недоверчивость и этому можно научиться? Мне просто кажется 50-80 тысяч рублей уйдёт если задача мастера просто брать деньги потоком а у меня останутся весьма поверхностные знания. Вот думаю что делать, сам программно могу сделать 90% любого ремонта, но вот с механическим ремонтом вобще не знаком.
1 год назад от Игорь Лавреха

3 Ответы

0 голосов
Все верно думаешь.
Точно так же как кусы типа Стань программистом за 2 дня с зарплатой пол лимона рублей. Многим невдомек, что чтоб стать таким программистом надо учиться и практиковаться полжизни регулярно набивая шишки.
1 год назад от vspbIshka
0 голосов
Тебе могут показать только какие-то приёмы или азы. Если до этого ты ничего не паял и не ремонтировал, то не представляю, как этому можно быстро научить. На это годы могут уйти.
Хотя какие-то элементарные вещи освоить конечно можно, при желании.
1 год назад от JeraldBoas2
0 голосов
Искусство пайки и монтажа, это как водить машину, не всякому дано, одного посади за руль, он от бога как влитой, другого хоть об дорогу бей, никогда водителем не станет, + знания схемотехники просто без этого никуда, а этому учатся годами. 9 беременных женщин не дадут ребенка за месяц, ему надо созреть.
1 год назад от imperator2000zver

Связанные вопросы