Какая кухонная техника для термобработки пищи имет самый высокий КПД? Сейчас много новых технологий: индукционные

плиты, инфракрасные плиты, аэрогрили и т. д. Я, честно говоря, не успеваю за всем этим следить и по старинке готовлю в микроволновке или на обычной электроплите.
1 год назад от елена смирнова

4 Ответы

0 голосов
Це зависит от
. чего варишь.
Для разогрева - СВЧ. (не грешь лишнюю посуду)
Для каши - аэрсюшу (хоть какая термоизоляция кастрюли)
Для ведра щей - индукционная, спиральная, любая.

А 5кг окорка по любому в духовку.
Особенно, если гурман.
1 год назад от Федор Борщов
0 голосов
любой нагреватель имет КПД=100%: вся энергия уходит в тепло. Новые технологии обеспечивают удобство использования: быстрый нагрев продукта, поджаристая корочка или, наоборот, очень мягкий нагрев и т. п.
1 год назад от Глеб Рылов
0 голосов
Рекламный бред про якобы высокий КПД индукционной плиты меня всегда умиляет .
Нет там никаких 90% (рекламные счетоводы считают КПД сферического коня в чистом вакуме) , зато там есть писк, невозможность готовки на малом огне (кроме ультрадорогих моделей) , вечные проблемы с посудой и ещё всякие неудобства.
По мне лучше газа не существует, он же самый дешевый. Из электрических современнные ленточные нагреватели по-моему очень не плохие!
1 год назад от Alexander Sergeyev
0 голосов
Коэффициент полезного действия у индукционной плиты гораздо выше, чем у газовой или электрической, и составляет рекордные 90% (для сравнения КПД газовой плиты – 30–60%, «продвинутых» электрических плит – 60–70%) Мня тоже готовлю в микроволновке. Компактно, посуда лёгкая пластиковая. А для индукционной надо специальную с толстым металлическим дном. КПД микроволновки пониже будет, но пофиг) , один лишний рубль за порцию еды - не жалко https:/www. elremont. ru/svch/bt_rem17. php КПД составляет от 50% у электронных динозавров до 85% в наиболе удачных конструкциях
1 год назад от Анна Котовская

Связанные вопросы