Почему люди боятся ядерной войны?

Как по-мне, разрекламировали оружие на новом физическом принципе и запугали народ неизвестно-опасным с некой мистической силой. Ну взрыв он и взрыв, тысячные или миллионные потери возможны при любой войне, а радиоактивное заражение - лет 5 как ни бывало.
1 год назад от Florence4041

4 Ответы

0 голосов
Ты фотки Хиросимы видел? Минус 100-150 тысяч населения, большая часть от облучения. Это сравнимо с сильнейшими природными катастрофами в 21 веке, или со средней интенсивности воруженным конфликтом. А это только одна бомба и очень слабая по сравнению с тысячами что стоят на воружении.
1 год назад от ValorieSpren
0 голосов
Потому что избалованные, привыкли к застою.

И плохо не то, что некоторые боятся. А плохо то, что некоторые нет. И продолжают играться в богатую, счастливую и спокойную жизнь с большими и стабильными перспективами)

Любой, кто пытался развиваться, еще году в 2017, или 2012 или даже 2008 - уже понимал что все очень плохо и никакой стабильности не будет. И смерть в таких условиях вполне закономерный итог.
А ведь тогда не было пандемий. Не было войн. Ну и что. Они мало что меняют. Плохо когда люди гады. А порознь они гадят или сразу армиями, это не суть важно. Для тебя без разницы как тебя убьют, атомной бомбой или доведут до суицида. Будет ли это мировой катастрофой или твоей личной трагедией.
1 год назад от Полиграф Шариков
0 голосов
странно если не понимаете, проблема даже не в радиации, она действительно спадет быстре. Проблема в том что подлетное время носителей 20-40 минут, бежать куда-то и эвакуироваться некогда и некуда в случае глобального конфликта. До убежища бы успеть добраться.
1 год назад от Димка Казаков
0 голосов
ну давай на любой город сбросим ядерку и посмотрим как за 5 лет радиация уйдёт, также не забудем про мутацию в зоне и перенос ветром радиоактивных частиц в другие населённые пункты и тд
1 год назад от GabrielHatle

Связанные вопросы