Про качели или маятник

Человек раскачивая качели один довольно эффективно мог распиливать брёвна
 (были такие лесопилки до революции) в ручную один столько не напилит никто.
Можно ли сделать робота или механизм, чтобы раскачивал такие качели и хватит ли энергии вырабатываемой качелями чтобы питать этого робота?
1 год назад от Будаев Буда

3 Ответы

0 голосов
Такой способ, видимо улучшает эргономику процесса пиления. Раскачка (качелей) позволяет делать большую паузу и мышцы успевают отдохнуть, тем самым человек дольше может пилить. Энергии при этом расходуется больше из-за лишнего передаточного механизма. Аналог такому устройству велосипед, можно ехать далеко и быстро, гораздо быстре и дальше чем просто бежать.
Робот не устаёт, ему такие костыли без надобности.
1 год назад от JulietaSadle
0 голосов
вопрос непонятен, если верить вам и человеческих сил хватало, то понятно электроэнергия позволит больше, но вы формулируете вопрос странно. Робот не вырабатывает энергию как человеческий организм. Кстати как это вдруг один человек с помощью механизма работал эффективне чем напрямую, в этом нарушение закона сохранения. Так не бывает. Вы пруфы приведите и мы вместе разберёмся где ошибка.
1 год назад от Голубоглазый котенок
0 голосов
Писать фантазии, оно же не работать, много энергии затрачивать не требуется, а вот попробовать самому поработать, бобик сдохнет даже на качелях, там тоже нужно тратить энергию, от болтовни бревно само не пилится
1 год назад от JacksonRange

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Роман Трояненко
1 ответ
9 года назад от Олег Копылов