Почему в русском языке не остался титул рекс?

Как собачье кличка используется, это да, но почему нет в качестве титула? Даже Иисус Христос никакой не ИНЦИ (это даже не звукоподражание! ) на самом деле, а самый что ни на есть INRI, было бы куда проще. Да и эпоха римских царей только запутывает школьников и даже взрослых эрудитов, которые прекрасно знают, что слово царь - это в честь Цезаря (король - в честь Карла) , и при этом получают вывих мозга, ибо эпоха царей в Риме была задолго до рождения упомянутого Цезаря. А ведь если бы звали их, как они и назывались на самом деле, рексами, никакой проблемы не было бы вобще.
1 год назад от WillaHauser

1 ответ

0 голосов
Использование слишком древней пещерной терминологии снижает уровень интеллекта и преподавателя и учеников.

Русский язык является самым (? ) развитым языком мира. И потому древня терминология в большинстве своём приобрела уничижительный (ироничный, саркастический) смысл. В отличие от тёплых зарубежных регионов, где климат тормозит положительную эволюцию населения и развитие языка.

В зарубежных славянских странах до сих пор пользуются термином урод в смысле уроженец, достойный своей родины. В русском приблизительно 200 лет назад это слово стало оскорблением. То же касается слова убогий (у бога за пазухой) .

Вероятно, та же участь постигла древне слово рекс

)
1 год назад от СУ-22

Связанные вопросы