Могут ли быть такие галлюцинации?

К одному алкоголику позвонил в дверь мужчина в черном костюме и чемоданом.
И предложил крупную сумму денег, за его душу.
Человек взял новый завет и закрылся от этого мужчины.
И после того, как этот мужчина с чемоданом пригрозил ему, он ушёл.
На галлюцинации, по описанию, это было не похоже.
И алкогольный делирий проявляется уже когда человек перестаёт бухать.
1 год назад от Павел Никитин

2 Ответы

0 голосов
Вот вам пример. Жили-были два друга, Филипп и Антон. Учились в одном классе. Сошлись они на почве интереса к философии и любви к парадоксам. Оба были любознательны, умны, любили посмеяться. Филипп не отличался аккуратностью, что мешало ему учиться на «отлично» и получать стипендию. Ему удавалось это благодаря стремлению представить себе идеальное состояние окружающего мира и рассчитать траекторию движения по ней. Антон был прилежным учеником и любимым товарищем. Но когда ребята переходили в шестой класс, обнаружилось, что Антон терпеть не может алгебру, геометрию и прочие «муторные» предметы. Учебу он воспринимал как каторгу. Филипп был хорошим и образцовым учеником, но к биологии, физике и химии относился с прохладцей. А вскоре и вовсе вышел из не…
 
Друг Антона Филипп рассказал о своей беде родителям и получил один совет:
 
«Сынок, тебе надо стать математиком. Может быть, даже академиком, а то и профессором. Такие люди, как ты,  – редкость. Люди с потрясающими знаниями, с уникальным чутьем, с удивительным вображением. Даже если ты поступишь в университет, то, скоре всего, будешь специализироваться в какой-то одной узкой области и в ней по-настоящему работать. А это, поверь, гораздо лучше, чем сидеть в норах, изучая ненужные тебе специальности. Но для этого надо прежде всего разобраться с математикой».
 
Тогда Антон стал читать книги про математику и в какой-то момент понял, что его математические способности гораздо выше среднего уровня. Он в совершенстве овладел высшей математикой, смог в ней разобраться и проработать в лаборатории, год от года совершенствуя свои методы и подходы. Сделал он это благодаря своим математическим способностям. Не без помощи философии и парадоксов.
 
Как научиться мыслить парадоксально, если вы не читаете специальную литературу?
 
Существует множество книг, раскрывающих данную тему. Среди них можно отметить книги:
1 год назад от Кирсанов Алексей
0 голосов
помнится, к нам однажды соседка постучалась. можно, говорит, я у вас посижу. а то у меня на кухне инопланетяне, страшные. ну, можно, конечно, усадили её в гостиной. ой, говорит, они и к вам перебрались, вон, через балкон лезут.
и, чсх, не пахло от неё. так и не узнали, чем она там закинулась.
1 год назад от KimL47972368

Связанные вопросы