Как подключить регулятор напряжения по нулю а не по фазе? ACMC 60-1 до 6000 Вт

Купил в интернете регулятор напряжения для тэна 3 квт ACMC 60-1 до 6000 Вт, у продавца спросил выдержит ли на 3 квт, на что он мне прислал ответ что Часто регуляторы перегорают из-за дефекта в тэнах. (кратковременный пробой на массу) , а не из-за самого регулятора. и они советуем устанавливать регулятор по нулю (а не по фазе) , а сам тэн заземлять. Так вот вопрос как подключить регулятор по нулю а не по фазе?
1 год назад от OrvalBenning

3 Ответы

0 голосов
Вот честно: вопрос ни о чём. Обычно такие регуляторы ставятся в переносной прибор, подключаемый вилкой в розетку. там ни как не регламентировано где фаза, где ноль - достаточно перевернуть вилку. Заземлить ТЭН надо, когда это требует сама конструкция (единственное назначение заземления: защита человека от поражения током) . Регулятору глубоко всё равно, где к нему подключена фаза. Для защиты стоит установить обычный предохранитель на сответствующий ток (и не экспериментировать с самодельными предохранителями) .
1 год назад от Максим Скибин
0 голосов
синий, это СОМ. а у тебя коричневый. IN вход напр, OUT выход на тен. Никогда не слушай манагеров, а то они тебе насоветуют. Читай паспорт устройства, там все рекомендации. Тэны выходят из строя только при перегреве при отсутствии воды. Ну а если боишься тока, просто заземли нагреватель, например на батарею. Хреновенько, но от поражения током спасёт. Хотя, это ещё постараться надо, чтоб такое приключилось.
1 год назад от Lorenzo64356
0 голосов
Смысл понял, но можешь сказать, где (на каком проводе) будет фаза а где ноль?
Если синий ноль, то подключено так, как советовал продавец.
А если вилку в розетке перевернёшь?
1 год назад от helovei микаило

Связанные вопросы