Почeму человек не эволюционирует больше?

1 год назад от oMeGA

3 Ответы

0 голосов
Смотря что вы подразумеваете под эволюцией. Если речь идет о дарвиновской, то сответсвенно человек не может эволюционировать, так как он не продукт эволюции. Палеонтологическая летопись говорит о том, что изначально человек появился как уже сформировавшийся вид, внезапно и без каких либо переходных форм. Вобще, одно из самых слабых мест дарвиновской теории ( заметьте теория эволюции это всего лишь теория, название само за себя говорит) это отсутствие переходных звеньев между видами. Дарвин в свое время очень сильно переживал по этому поводу, но надеялся что в будущем эти формы появятся. Однако и сегодня, есть лишь попытки, выдать за переходные формы, то, что к ним не относится. Это работает в отношении всех видов форм жизни на Земле. Исследуйте хотя бы вопрос Кембрийского взрыва. Дарвиновские вьюрки, это всего лишь пример эволюции внутри вида. хотя у вьюрков происходили какие-то изменения, они оставались вьюрками, и не становились млекопитающими. За это отвечают гены- мощный стабилизирующий фактор, не позволяющий, одному виду перейти в другой. Иначе мы бы все здесь давно вымерли. Если вы имете ввиду эволюцию морально-нравственную, то на лицо не эволюция, а инволюция. То есть мы видим деградацию человеческого общества. Об этом хорошо написал апостол Павел (кстати очень образованный человек для своего времени) во 2-ом письме Тимофею 3:1-5.
1 год назад от EdwardBarnha
0 голосов
Потому что это процесс очень и очень долгий. Потихоньку таки происходит эволюция. Например, у нас изменилась походка. Это связано с обувью.
А вобще, должна пройти не одна тысяча лет, чтобы изменения были заметны.
1 год назад от HeleneRojas7
0 голосов
в отличие от микробов, люди размножаются намного меньше,
сответственно и скорость эволюции маленькая. Есть такой перк, который вызывает гипер мутацию. Можете посмотреть в интернете
1 год назад от KristyHolyma

Связанные вопросы