Где достать квасцы жжёные? Кроме аптек. У нас это не завозят

ХЗ какая разница между квасцы и квасцы жжёные.
Я так понимаю, первое, что-то связанное с пищевым квасом. А второе какая-то антисептическая фигня.
Мне нужно именно второе. Я живу в мухосранске и у нас в аптеках такого не нашлось, зато хирурги нашлись, к которым идти вобще не охота.
1 год назад от маэстро

2 Ответы

0 голосов
у меня у жены пролежни были. попробовал квасцы жженые. как бы все подсохло. но образовалась корочка толстая. а под корочкой стало сильно гнить. больше не стал использовать эти квасцы. квасцы брал в аптеке. из 20 аптек были квасцы только в одной аптеке.
1 год назад от Tolkyn Jandauletova
0 голосов
Жжёные квасцы — фармацевтический препарат, присыпка для наружного применения, состоит из обезвоженных алюминиевых квасцов (двойных сернокислых солей алюминия — обычно алюмокалиевых, но также иногда алюмонатриевых и алюмоаммониевых = Квасцы получают из природного солевого минерала алунит (квасцовый камень) . Алунит подвергают обжигу, затем выщелачиванию и перекристаллизации. Производство жженых квасцов Для получения этого вида квасцов сульфат алюминия-калия подвергают тепловой обработке (нагревают) до тех пор, пока от общего объёма не останется половина. Затем в несколько стадий происходит потеря жидкости. В результате получается безводный, или как его ещё называют жженый сульфат алюминия-калия. Отсюда, собственно говоря, и название — жженые квасцы.
1 год назад от babaj ali

Связанные вопросы