А город подумал: «Ученья идут! »?

в прямом Эфире Соловьев сказал что по всем ДОКУМЕНТАМ летчик обязан отвести самолет от жилых построек, а есть такой документ?

Мелькают кварталы,
но прыгать нельзя.
«Дотянем до леса! –
решили друзья. –
Подальше от города
Смерть унесём.
пускай мы погибнем,
но город спасём! »
1 год назад от Programat

5 Ответы

0 голосов
Я всегда говорю, что все надо как следует делать и это прям главное, но никого не впечатляет и даже наверно вызывает агрессию

 Говорю, что у советов бардак закончился в 42-43 годах, а у немцев в это время начался. и результат известен
Тоже наверно неубедительно
1 год назад от святослав кожанов
0 голосов
Наверняка есть какие то документы. Но мы же не леДчики. Думаю это какой то форс мажор +человеческий фактор, чья то халатность. Следствие разберется, может быть.
1 год назад от HughNicholso
0 голосов
Различные ситуации бывают. Легче самолет спланировать и отвести в сторону от застройки, когда есть запас высоты, даже вопреки жизни пилота. А вот при наборе высоты, при поломке двигателя, самолет уже не управляемый.
1 год назад от Андрей Подвигин
0 голосов
Бывает, что управление потеряно полностью. Или движки встали. Нынешние боевые аэропланы держатся в воздухе только благодаря реактивной тяге, по сути. То есть, лётчик при всем желании не сможет отвести самолёт в сторону. Опять же какой смысл врезаться в землю. Можно катапультироваться на безопасной высоте. Управля столько, насколько это возможно. Современные катапультные кресла спасают и при нулевой высоте. А при наличии запаса высоты, даже из перевёрнутого положения. Что касается песни, то это речь о катастрофе Як-28 в Западном Берлине, во времена холодной войны.
1 год назад от ZackNorfleet
0 голосов
ну песня, известная. Это летное происшествие, будет проведено расследование, разберутся. Если там пожар двигателя могли какие-то системы быть выведены из строя. Это не гражданский самолет.
1 год назад от Terlpype

Связанные вопросы