Кто придумывает всякие уродские словечки, типа бро, а потом все их начинают употреблять?

1 год назад от Исмагилов Ильназ

5 Ответы

0 голосов
Всё заимствовано из других языков и переделано , а по нормальному нашему языку уже разучились говорить. Бро это типа круто. А просто брат это не модно . В общем импортозамещение нужно и на этом уровне.
1 год назад от Sunnatilla Berdiev
0 голосов
да все кому не лень, кто хочет и придумывает, образование сленговых словечек обусловлено естественными причинами. но насчет того, что все начинают потом повторять - категорически не соглашусь. Повторяют те, у кого интересы схожие, возможно какая либо субкультура, собщество; в общем - определенная прослойка людей объединяемая чем-либо.
1 год назад от орор апропр
0 голосов
Сударь, смею заметить, что культурный и воспитанный человек не станет даже обращать внимание на кабацкие словечки простолюдинов, не то что привносить их в свой лексикон. Негоже повторять дурное за ломовыми извозчиками, это моветон. За сим откланиваюсь.
1 год назад от Michael Ukolov
0 голосов
Сленг - очень распространенное явление. Он объединяет узкие слои населения. Его употребление служит маркером принадлежности или желания принадлежать к определенной прослойке. Придумываются подобные слова во многом случайно, но в то же время закономерно. Кто-то предложит его, потом оно получает (или не получает) распространение.
1 год назад от Кайрат Есболганов
0 голосов
Это слово заимствовано из англоязычной культуры.
Слово brother означает «брат», сокращенно bro.
Оно давно известно из логотипа Warner Bros, а также из видеоигры Super Mario Bros.
1 год назад от Павел Шацких

Связанные вопросы