Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему есть ощущение, что цифра-глючная буферизированая хрень, когда речь о передаваемых видеоданных в реальном времени?
Тогда лучше видео с помехами, но без задержек и без буферизации. Скорость света против скорости wi-fi. Значит wi-fi НЕ имет скорости свeта? Тут даже нет скорости звука! Но это конечно же из-за буферизации. Лучше конские помехи, чем конские задержки. Это особенно касается дронов, развек нет? Если нет, то какого хера на смартфоны из дронов и из программ для виртуальной реальности видео идёт по wi-fi, а не по аналогу?
3 года
назад
от
Ульяна Сысоева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ключевое слово - из смартфонов и из программ.
Что подерживается без дополнительных железных модулей, то и используют.
У меня вобще была идея на полном серьезе делать дроны с управлением по 4g.
Тогда полетный контроллер для дрона можно сделать из любого смартфона, там и гироскоп есть. Небольшую периферийную плату добавить и все.
И в этом случае теоретически можно достигнуть огромной дальности, ведь интернет есть везде.
Но, правда, ухудшение 4g в Москве после санкций - немного охладило эту идею.
3 года
назад
от
Владислав Быстролетов
▲
▼
0
голосов
Вобще-то, в аналоговых цветных телевизорах тоже были линии задержки)
У вайфая скорость распространения радиоволн такая же, как у аналоговых волн. Задержка возникает при расшифровке цифрового телесигнала (это не вай-фай, а намного сложне) микросхемой телевизора.
Для уменьшения цены телевизора микросхему ставят слабую, из-за чего задержка может достигать 0, 3 секунды.
3 года
назад
от
Ласковый зайка ^^
Связанные вопросы
1
ответ
Почему по логике чудо ученых при кипячении воды двумя лезвиями должен непременно произойти взрыв ?
8 года
назад
от
сабрина маллоева
1
ответ
Зачем бы золотому самолетику обладать самыми совершенными аэродинамическими свойствами?
9 года
назад
от
Breams Nm
1
ответ
прошу переведите с кыргызского на русский!
11 года
назад
от
Алеся