Как начать учить корейский?

Всем привет. Я уде давно хочу выучить корейский, так как обажаю саму Корею, k-pop и еще много чего. Те, у кого есть опыт в изучении этого языка, пожалуйста подскажите с чего начать, какой учебник приобрести и т. д.
1 год назад от Игорь Белкин

2 Ответы

0 голосов
Язык нужно начинать учить по учебнику. Учебников много, их можно и в магазине купить и скачать в интернете. Лучше начинать с наших учебников, написанных русскими авторами, потому что в корейском есть много непривычных вещей в грамматике, которые нужно объяснять по-русски, иначе в голове будет полная каша. Из наших есть учебники Иващенко, Касаткиной, Погодиной. В общем, брать можно любой из них.
Только k-pop очень слабая мотивация. Если вы думаете, что начнёте понимать корейские песни через пару месяцев, это заблуждение. Корейский - язык сложный и непривычный для нас, понимать песни вы начнёте года через два. Но скоре всего вы бросите корейский через месяц.
1 год назад от KentRedman81
0 голосов
Для начала поищите по библиотекам брошюру об этом языке из серии Языки народов Азии и Африки издательства Наука. Там будет короткий очерк истории этого языка, его грамматический очерк, мини-словарик и, возможно, мини-хрестоматия текстов. Это как раз то, что нужно для первоначального ознакомления. Дальше сориентируетесь сами.
1 год назад от JannCorner36

Связанные вопросы