Умные вопросы
Войти
Регистрация
Черная дыра не грет планету , которая вращается вокруг не?
2 года
назад
от
Дмитрий К.
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Как тебе сказать. Давлением анизотропного света завалить планету на звезду тяжеловато.
Давлением аккреционного диска и излечением от него завалить планету на ЧД - возможно, при некоторых условиях тоже тяжеловато, там частицы сталкиваются с релятивистскими скоростями и по сотношению энергии к импульсу, видимо, круты.
Я предполагаю, что относительно стабильную планету сверxмассивная черная дыра _может_ облучать относительно сильно и относительно долго.
Но это лишь предположение, я с расчетами не знаком, рассчитывать такие вещи сам не умею и не настолько заинтересован в вопросе, чтоб бежать учиться.
2 года
назад
от
HenryVam
Связанные вопросы
1
ответ
Как назвать здание
2 года
назад
от
JodyHelmick1
2
ответов
спираль 12в 100вт, с какой частотой и скважностью от источника 100в, надо подавать импульсы чтобы выделялось 100вт?
8 года
назад
от
Г. Спартак
2
ответов
На DTV с лета нет 10 каналов из 20-и. Что делать? Несколько раз уже делали автопоиск но не помогло. Помогите.
7 года
назад
от
Иван Кулишов