Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой ток будет выдавать автомобильный генератор если убрать диодный мост ?
3 года
назад
от
Наташа Наташина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
думаеш кто то замерял там ток? знаю что аккумулятор начинает заряжать 25-30 вольт, на счет тока фиг знает) . можно предположить что напряжение там не сильно выше если на холостых такое и без аккумулятора выгорает не вся электронника машины. это так, мысли вслух) эксперементировать с этим не стоит.
3 года
назад
от
Игорь Веден
▲
▼
0
голосов
Автобусный генератор выдаёт трёхфазное напряжение, которое потом выпрямляется и используется с одной тройки маломощных диодов- на обмотку возбуждения , с другой шестёрки мощных диодов- на блок контроллера (регулятора напряжения) зарядки аккумулятора.
Силу тока не мерял, но она сопоставима с силой зарядного тока от сетевого ЗУ, то есть где-то порядка 10 А.
Сила тока от генератора зависит от степени заряженности аккумулятора и количества и мощности подключенного светового оборудования.
3 года
назад
от
An4oys MGM
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос про затухающие колебания.
9 года
назад
от
asd dsaasd
1
ответ
Ка узнать, что именно я хочу сказать на азбуке морзе?
9 года
назад
от
Владимир Никитин
1
ответ
Телевизор Самсунг смарт ТВ UE32 ES5500. Цифровое. Как подключиться к наружной антенне, внутри рассчитана на кабельное?
8 года
назад
от
григорий фильчаков