Нейтроны, протоны и электроны

Если электричество это электроны, то протоны и нейтроны это что?
1 год назад от Sasha Vokulenko

3 Ответы

0 голосов
Протоны и электроны - это не электричество, это элементарные частицы.
А электричество - это комплекс явлений, связанных с электрическими зарядами. Зарядами обладают и протоны, и электроны, поэтому они с одинаковым успехом могут участвовать в электрических явлениях. Также, в них могут участвовать и боле крупные заряженные объекты, например, ионы. Да и целые предметы, и даже целые планеты.
1 год назад от Максим М
0 голосов
В сответствии с унитарной теорией электричества Бенджамина Франклина, электричество - это мельчайшие порции, кванты электрической энергии.
Электроны (и протоны) - устаревшие гипотезы.
Нет прибора, который бы прямо, непосредственно обнаруживал электроны, именно как электроны. Никто не объяснил из чего состоит отрицательный заряд. Гипотеза о существовании электронов появилась на основе гипотезы о «катодных лучах» – якобы какая-то энергия в вакумной трубке движется от катода к аноду. На самом деле это оптическая иллюзия - это катионы движутся от анода к катоду.
\\Подробне см. : Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М. : ИЦ Орион. 2019.
1 год назад от Мария Ложкина
0 голосов
Протоны электроны и нейтроны это просто заряженные частицы
Которые действуют по разному и имеют разные свойства
Это как спросить Поверхность земли состоит из песка, камня и почвы (и еще дофига всего) , если почва для роста растений и обитания животных, то что тогда песок и камень?
1 год назад от Никита Корль

Связанные вопросы