Вас не отталкивает дурацкая манера заменять слова, на моднявые?

Отправила резюме, мне пришел ответ: Приглашаем вас, на интервью. Я думаю: Еемае. Нужно прихватить маркер для автографов. В итоге, написала тупую анкету и мне сказали, может перезвоним. Вобще, много подобных фраз, чем-то меня выбешивающих. Адекватно/неадекватно, вы были услышаны, абстрагироваться.
Как-то подруга посетившая семинар Поколение от Аяза, сказала вместо встретимся: Давай назначим встречу. Я прям насторожилась. Спросила, какие документы при себе иметь. Она ответила: Чё рдешь? Деньги берет и орешки со сгущенкой. Бизнес леди блин.
1 год назад от .::Игруля::.

3 Ответы

0 голосов
Судя по тексту, тут проблема в вас. Все те примеры, что вы приводите атрибут современнной грамотной речи (без нарочитых заимствований) .
Разберитесь в себе, понизьте ваши требования ;)
1 год назад от Анастасия Тришкина
0 голосов
согласен, есть такое. Бывает, скажет по-человечески, тут же одумается и переиначит по-модному, что особенно потешно. На посторонних плевать, своих подначиваю.
1 год назад от IWXErnie7265
0 голосов
Я когда такое слышу, сразу понимаю, что человек припудрен тренингами и думает только о том, как сответствовать тому, чему обучился.
Чувства неприязни к таким нет, но есть чувство превосходства, как будто они дураки, а я умный. Однако, это ложное чувство. Человек по ту сторону может быть весьма хищен и проворен в своей области.
1 год назад от Nastya Belyakova

Связанные вопросы