Было ли что-то до Катархея?

Все мы знаем то что все делиться на эры и катархейская эра тоже присутствует хоть и слабо упомянаеться в учебниках но была ли какая либо эра до Катархея ?
1 год назад от Мастер Бо

2 Ответы

0 голосов
Все это деление на эры, периоды и т. п осуществляется по геологическому принципу, а до катархея никакой внятной геологии нет. Неизвестно никаких боле древних пород.
1 год назад от 10 10
0 голосов
. Катархей Катархей - это эра, когда земля была безжизненной. Повсюду были вулканические извержения, ультрафиолетовые излучения и отсутствовал кислород. Эволюция жизни на Земле начала свой отсчет именно с этого периода. За счет взаимодействия химических веществ, которые окутали землю, начинают образовываться свойства, характерные для жизни на Земле. Однако существует и другое мнение. Некоторые историки считают, что Земля никогда не пустовала. По их мнению, планета существует столько же времени, сколько и жизнь на ней. Эра катархея продолжалась от 5-ти до 3-х миллиардов лет назад. Исследования показали, что в этот период планета не имела ядра и земной коры. Интересен тот факт, что в то время сутки длились всего лишь 6 часов. . .
1 год назад от Артём Ревтов

Связанные вопросы