Забытый всеми гениальный опыт ?

Опыт (О чём говорят клетки ? )
Одинаковую культуру живых клеток разместили в двух колбах из турмалина .
Одну колонию клеток (в одной из колб) подвергали разным воздействиям . И когда совмещали между собой обе колбы , то клетки в соседней колбе , которые не подвергались никаким воздействиям тоже вдруг неожиданно стали погибать . Сигналы о гибели клеток шали через турмалин и клетки стали гибнуть в обоих колбах . Когда эти колбы заменили на стеклянные , то клетки только одной колбы погибали , а именно те , на которые оказывалось внешне воздействие .
Значит живые клетки между собой обладали возможностью общаться и передавать друг другу сигналы (например об общей гибели) .
Вот где кроется настояще будуще . ВОЗМОЖНО при помощи расшифровки сигналов клеток в будущем можно победить и рак (заставить раковые клетки погибать , хотя разновидностей рака очень много) . Возможно за этим будуще .
1 год назад от Аягоз

1 ответ

0 голосов
Это хорошо для продажи легковерным: купил стакан из турмалина, поселил в нем водоросли и наслаждайся хорошим самочувствием .
Есть немало и других вариантов Поля чудес:
США, 1979 год, Дан Карлсон разработал методику стимуляции роста растений, названную им «Озвученный цветок».
Она включала озвучивание растений и семян (музыка плюс высокочастотные сигналы 3—8 кГц) и внекорневую обработку раствором гиббереллина и микроэлементов. Изучение химического состава озвученных проростков пшеницы показало, что в них по сравнению с контрольными содержится в 20 раз больше витамина А, в 5 раз больше витаминов С и B.
Дан Карлсон организовал производство кассет с записью музыки, стимулирующей рост растений, поставил торговлю ими и питательными растворами на солидную коммерческую основу. .
1 год назад от DyanBoelke87

Связанные вопросы