Зачем и почему меняют значение понятия и смысл слов?

1 . Национализм - это к любовь нации а не ненависть к другим, но почему то это считается чем то плохим и ужасным, так почему?
2. нацизм - это национал социализм и то что какой то человек получил власть , пошел на войной на пол мира и нарисовал свастику, это не значит что национал социализм как идея плоха, ведь вместо Гитлера мог прийти другой человек и войны могло не быть , а значит и ассоциации были другие. так почему же все ненавидят идеологию из за одного человека ?
3. фашизм - это по итальянски объединение, пучок и единый монолитный с плаченный народ не обязательно диктатурой а может и с демократией . А фашизм в Португалии не кого не трогал и войну не объявлял . Так почему их путают с нацизмом и тоже считают плохим?
4. Либерализм - это свобода человека как личности , свобода вероисповедание и делает что хочет в рамках закона и приличии , так почему сейчас они оскорбляют церковь и бороться за права содомитов и пропагандируют не здоровый образ жизни а также за такую свободную экономику где власть получает маленькая категория людей с большими деньгами , то есть не равноправия и закрывает всем рты прикрываясь либерализмом и демократией ? так почему значения слово поменялось ?
5. Почему слово педерастия , сука и хрен сейчас являются матом? педераст - это обозначение человека нетрадиционной ориентации а сука это обозначения пола у животного (чаще у собак) а хрен овощ и недовольство, так почему это мат?
6. Почему слово баба сейчас не все любят ? ведь это старорусская название замужней женщины в положительном стиле и даже гордости (Ай да баба коня остановит ай да молодцом) так почему ?
7. А разве гомофобия есть ? фобия это боязнь гомофобия это получается боязнь гомосексуалов , но их не кто не боится , есь гомопротивники и гомохейтр ) но гомофобия это бред получается . гомофобии нету .
8. Толерантность это когда организм привыкает к яду , с каких про толерантность может быть терпение к людям другой точки зрения и не традиционалом ?
9. Магаметянство - обозначение мусульман в РИ и РЦ. почему для многих может быть оскорблением ?
10. Разве Поп это оскорбления ? их ведь так раньше называли .
1 год назад от Сергей Иванов

2 Ответы

0 голосов
В связи с развитием языка, а также изменением мнений и ПРЕДРАССУДКОВ носителей языка.

На подробное, по пунктам, объяснение каждого случая мне не хватит места, времени и денег (потому что ТАКОЕ число объяснений - это по объему уже научно-популярная статья, за которую мне никто платить не будет. Значит, и писать е я не буду) .
1 год назад от karkir
0 голосов
Опыт подсказывает, что рассуждать на тему нацизм не фашизм, или национализм не нацизм и проче такое может либо узкий специалист по истории или каким-то социологическим наукам (что в данном случае не вариант) ,

либо человек, в глубине души, мечтающий возродить подобные человеконенавистнические/человекоразделяющие движения и убеждения.

Так что житейский обыватель, забивающий голову подобными мыслями, да ещё и обвиня людей в каких-то не таких трактовках априори нацист как бы ты там не оправдывалось)
1 год назад от Руся Икизли

Связанные вопросы