Пож. помогите найти ночной маломощный светильник с датчиком движения, на встроенных акк-е (или ионистор) + солн. батарея

на Али и т. п.

Причем солн. батарея должна быть площади, достаточной для того, чтобы за световой день (и время, когда включено электросетевое освещение) накапливать, находясь внутри квартиры к-во энергии, достаточное джля того, чтобы светить хотя бы несколько минут.

В квартире, естественно, есть окна и эл. освещение, но прямой свет на светильник попадать не будет, т. к. светильник будет расположен в коридоре (да и в коридоре обычно эл. освещение делают гораздо боле тусклое по сравнению с комнатами) .
1 год назад от JavierEt

3 Ответы

0 голосов
1- от электрического освещения солнечная батарея не работает.
2- раз есть электрическое освещение значит есть электричество.
3- датчиков движения в магазинах очень много.
4-датчик движения может включать любое устройство, хоть фонарик, который заряжается от сети.
1 год назад от ВЕНЦЕСЛАВ ВЕНГРЖАНОВСКИЙ
0 голосов
Светильников не существует, это очень сложные приборы для Китая, я думаю надо еще лет 20 подождать или придется конструировать самому.

Почему я так думаю? Потому что узкоглазая вошь до сих пор ставит свинцовый аккум в налобный фонарь. Результат предсказуемый, хана аккуму на ровном месте.
В другом фонаре замурованы батарейки, а якобы аккумулятор от динамо-машины.
В третьем вроде и есть аккумулятор от динамо-машины, но работает ли его зарядка этой машиной, и не сдохнет ли он, как в том налобнике, не вполне ясно.
Что в четвертом? Функция автоматической зажигалки-убивалки спящих людей на основе контрафактного литий-ионного аккумулятора?
1 год назад от RachelHip557
0 голосов
В комнате о солнечных батареях, наверное, можно забыть. Потому что магазинные рассчитаны на прямой солнечный свет в 100 000 люкс, а освещённость коридора - максимум 100 люкс, то есть, в тысячу раз меньше. Погуглил. Понравился вот этот: Заряжается от телефонной зарядки, на сайте есть видео. Крепление на магнит. Мощность 80 люмен (как 15-ваттная лампа накаливания) , ёмкость 1 ампер-час или 4 ватт-часа, должно хватить на пару часов непрерывной работы (на сайте написано 8 часов) .
1 год назад от Bladik Бalяbin

Связанные вопросы