Правила русского языка

Не могу назвать себя тупым человеком, или же человеком с явными ошибками в письме, но меня очень беспокоит сам факт их существования. Я хочу исправить это и прошу вас дать мне пару советов по грамматике, возможные видео/книги с грамматикой которые я могу прочитать и заметно развить свой скилл также будут отличным вариантом. Заране благодарю!
1 год назад от Evelyne5431

2 Ответы

0 голосов
Во-первых, текст вашего вопроса почти идеален (одну запятую надо переставить) . Во-вторых книги не помогут, в них часто встречается отклонение от правил в угоду художественной выразительности. Вот первая попавшаяся ссылка на правила, с примерами. У каждого правила есть своя логика, связанная с удобством произношения или с историческим пережитком. Вот мои скромные конспекты и размышления за время пребывания на Ответах: (заменяем пробелы на точки) altlisek livejournal com/tag/лингвистика
1 год назад от ваван бик
0 голосов
Все правила были написаны в 1956 году, потом переутверждены в 2009. Открываете и читаете. Альтернативно, нужно просто больше читать художественной литературы. Если зрительная память хорошо работает, то многое запомнится. Ну и кроме того, в 90% пунктуационных правил имеют несложную логику, которую можно понять.
1 год назад от марина оганезова

Связанные вопросы