Вопрос к математикам

Насколько большую проблему составляет на запутаться в переменных и константах, на какой-то серьёзной теме? И вобще, это вызывает сложности?
Сколько касался с разными целями разделов математики, мне кажется во многих есть пересекающиеся буквенные обозначения, просто так без справочника с одного на другой не переключиться. Или не всё так сложно?
1 год назад от rgvrg rbrb

1 ответ

0 голосов
Смотря для чего человек эти самые переменные собирается использовать. Если домашку делать, то лучше придерживаться обозначений, установленных учителем; если в целях самобразования - удобные самому пользователю, поскольку никто ругать не будет; если что-то делается в научных целях (написание книги, научной статьи, опубликование результатов анализа/эксперимента) - придерживаться обозначений, признанных международными стандартами. Все зависит от сферы применения и целей применения.
И еще: конечно, лучше изначально придерживаться стандартных обозначений, чтобы потом не пришлось немного переучиваться. Но если заведомо известно, что научными целями заниматься не планируется - то тогда уж не важно.
1 год назад от Pasha Xamin

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Дмитрий Калинин