Кто придумал это обсурдное слово Импортозамещение?

Как можно заменить то, что никогда не производилось, например японские и немецкие инженеры, дизайнеры, архитекторы, которые десятилетиями совершенствовали технологии, немецкое, японское качество, например автомобилей, электроники, как это можно импортозаместить, ну это же бред сивой кобыли

Про продукты питания, которые делаются из натурального сырья, растения, овощи, фрукты, которые растут только в определенных странах, где там заточено производство их, поэтому они качественные, например французское вино, сыры и так дале
1 год назад от MairaAsv4461

3 Ответы

0 голосов
Вы неправильно понимаете смысл. Импортозамещение - замещение импорта, т. е. ввозимого. Это не про технологии и т. д. а про то, что нужно заместить то, что привозили и делать это самим.
1 год назад от Александр Голубев
0 голосов
Слово придумали пропагандисты.

Реализовать могли БЫ компетентные и трудолюбивые люди.

А не такие, как пропагандисты. И не такие, как ты.

Особенно смешно про японцев. Знал бы ты, какими темпами они догоняли западный автопром. Хотя слова такого и не знали, а по сути - именно это и сделали)
1 год назад от TristaAllum5
0 голосов
Вы живёте в каком-то отвлечённом мире, думая, что в Россию ввозятся исключительно суперпродукты. Просто откройте структуру импорта по конкретным позициям, есть масса обычных продуктов, которые ввозятся из разных стран. Такие продукты могут производиться где угодно. Раньше не производили, потому что было проще ввезти, а теперь производят, потому что выгодне произвести.
1 год назад от санек гурьев

Связанные вопросы