Никогда не мог понять, что допустим до ближайшей звезды 3-4 световых года, со скоростью света.

допустим нашли способ путешествовать со скоростью света (знаю что не возможно, но есть теории про сжатие пространства , что не противоречит законам физики) . получается я окажусь рядом с Альфа - Центавра мгновенно, но на земле пройдет 4 года?
1 год назад от Christa47374

4 Ответы

0 голосов
А что там делать? Планет пригодных для жизни там нет, и потом любая теория разбивается о пыль под твоей кроватью, ибо в своем доме бедлам надо прибрать для начала.
1 год назад от ..::AQUA::..
0 голосов
вероятно что не будет такого наблюдаться. потому что это принцип иной нежели движение со скростью света. это на пальцах_ надо к соседу попасть в гости. выходить на площадку. на этаж выше. а можно и потолок проломить) и оказаться у него мгновенно)
1 год назад от сергей путилов
0 голосов
возможно то что никак не станет подобного отслеживаться. вследствие того то что данное правило другой чем перемещение с скростью освещение. данное в перстах_ нужно к другу оказаться в постояльцы. выступать в площадку. в ярус больше. а возможно а также предел продавить) а также быть при него моментально)
1 год назад от Александр Оликевич
0 голосов
Если расстояние 4 световых года и если отбрасываем ограничитель, делающий полет со скоростью света невозможным, то будешь лететь со скоростью света 4 года.

Но опять же, чтобы лететь со скоростью света, у тебя должна быть нулевая масса.
1 год назад от Михаил

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
4 года назад от Malika Gumbatova