Определить подходит ли электродвигатель для сверлильного станка

Добрый вечер, раздобыл я себе электродвигатель ДП-25-1. 6-3-27 для сверлильного станочка для создания отверстий в печатных платах, но не уверен , что этот мотор обладает достаточной для сверления текстолита точностью, не могли бы вы прояснить мне этот вопрос?
1 год назад от RobertNat

3 Ответы

0 голосов
сверлить отверстия 0, 8-1, 2мм этого движка за глаза, тем боле он высокоборотистый. да и зачем такой? они вроде дорогие, купи вон от омывателся с автомобильного бачка, его там блин пассатижами не остановиш, он щеточный.
у меня похожий движдок, только больше. так то он неплохо нагревается если долго в руках работать без станка) . это косяк
 1, 6Вт; Частота вращения - 3000об/мин; не ссы, пальцами его не остановиш и да, биений у этого двигателя ноль. и еще одно да, он стоит как вся минидрель с китая. кстати на китайских минидрелях стоит похожий электродвигатель с бачка омывателя лобового стекла нашего ваз-а. ну или он очень похож, то же щеточный. охрененно мощные движки.
еще такие же движки как в омывателе стоят в китайских термосах которые к розетке подключаются. в термоподах которые способны сами наливать воду, там стоит точь в точь такой же насос.
1 год назад от ForestTanner
0 голосов
5-ваттный с успехом сверлит, до 3 мм точно. Причем даже не в полное напряжение. Значит и этого хватит.

В сверлильном станке главное не мощность.
англ. drill press - ключевое слово press - станок увеличивает усилие нажима, сохраня при этом перпендикулярность во избежание поломки сверла
1 год назад от JacquesGepp
0 голосов
Какая н а х точность для электродвигателя? !
Систему зажима сверла все равно зарукожопишь.
Да и все остальное.
А он, блин, точность двигателя насображал.
1 год назад от Елизавета Кульпанова

Связанные вопросы