Как правильно разговаривать?

У меня скоро индивидуальный проект, я в гуманитарном классе. Надо мной даже учителя смеются. Я будто бы в последние годы деградирую, я всё хуже и хуже говорю на русском, сколько бы не читал, не говорил, но мозг ничего не запоминает. Я не могу выразить свою мысль, связать два слова, построить предложение. Какая-то внутрення тревожность у меня на протяжении 2 лет и я никак не могу от этого избавиться. В письменной речи я хорошо, а в устный ужасен, да и литру собираюсь сдавать. Как быстро это исправить? Сколько бы не общался с друзьями, сколько бы не разговаривал с самим собой-ничего не помогает. Я при общении залипаю на какую-то точку и не могу ничего сказать, я уже не знаю как мне быть? Такими темпами проект я не сдам, а еще мне кроме проекта вопросы будут задавать, жесть как страшно…
1 год назад от GarnetDarnel

3 Ответы

0 голосов
Просто послушай нас опытных - если у человека проблемы с выступлением публично - КАК ПРАВИЛО ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Но ты не вздумай расстраиваться! идеальная речь на самом деле нужна очень немногим - политикам, журналистам всероссийского масштаба. Таких очень мало. Но сам по себе изъясняться же можешь? Вот у меня друзья на СТО работают, гребут деньги лопатой, у них речь - подай ключ да отвертку. Им хватает. И деньги есть и по жизни нормально. Так что подумай, может и не надо развивать то, к чему нет предрасположенности, с этим надо просто родиться. Ну а жить достойно можно, я выше описал.
1 год назад от Belinda78P46
0 голосов
Ну если хорошо владешь письмом, то наверное нужно сперва записать свои мысли и тупо зачитывать в слух. Большинство политиков так и делают свои мысли сначала записывают и потом читают в слух людям.
1 год назад от PhyllisMccli
0 голосов
Если есть тревожность , то и ошибки в речи. Прочитайте проект несколько раз, перескажите себе, маме, можно перед зеркалом проговорить. Сочувствую , это бывает у ребят.
1 год назад от Ned77883439

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Чертёнок
1 ответ
1 год назад от Татьяна П