Про Российский автопром

Почему Россия по освоению космоса и новейшим гиперзвуковым ракетам впереди планеты всей, а по автопрому тянется где то в хвосте?
1 год назад от AntonyRitche

4 Ответы

0 голосов
Потому что это не военная промышленность , а частная бизнес-лавочка . А там выгодне свое похерить, и закупать импортное подешевле , делая на родине лишь досборку , или просто фасовку.
Схема обкатанная , начиная с 90х


Недальновидно? Недальновидно! Но попробуй объяснить правильным пацанам
1 год назад от Senaida3983
0 голосов
Причин много. Вот одна из них: ориентация ЦК КПСС на общественный транспорт. Считалось, что частные авто в СССР не нужны, всех довезет автобус и метро. Ну и отношение к заводам Москвич и Газ было сответствующе
1 год назад от DonaldPub
0 голосов
потому что на западе автопром развивался индивидуально в виде частной собственности, таже тайота существует уже 150 лет, они копили опыт, а мы делали всем государством только оружие, частная собственность у нас была запрещена 70 лет. Щас догоняем и уверен догоним и обгоним если появится автомобиль типа андрей к
1 год назад от Boris31N8600
0 голосов
А как же ЗИЛ, ЗИС, Победа, Москвич, Газ, Камаз, любой из эти авто лучше любого импортного, мне в мою Волгу ГАЗ 24 (бампер ещё с клыками) въехала иномарка, у неё движок практически в салоне , а у меня маленькая царапина на хромированном бампере.
1 год назад от Sasha Avilov

Связанные вопросы