Как перевести энергию в силу или в вольты?

Да, школьница, пока таковые темы не прошла, но нужно знать. Создаю стенд (если кто-то читал или смотрел JJBA, то узнает, а если кратко, то дух с некими способностями) , который поглощает энергию предмета, переводя её либо в электрическое напряжение, либо в обычные удары. Возможно ли такое физически? Сколько примерно таковое будет по цифрам (от полученного сколько выйдет, будет больше или меньше сила или эл. напряжение) ? К примеру, от падающих кружек?
_

P. S. Искренне попрошу не осуждать за мои увлечения и вопросы, которые могут вдруг оказаться глупыми. Если таковое правда, то поправьте, или уточните, как правильне. Заране очень благодарна!
1 год назад от Лука Чантурия

3 Ответы

0 голосов
1. Никак, это не аналогичные величины.
2. Не понятно как вобще работает твой стенд, чтобы что-то ответить, что за поглощает энергию предмета? Аннигилирует что ли?
1 год назад от andrej aleksejev
0 голосов
Для измерения энергии удара подойдут пружинные весы. Если ты сможешь заставить духа бить только по рычажку, который будет растягивать пружинку и отклонять стрелку весов, то дальше можно будет вычислить энергию. Можно ничего не вычисля просто по отклонению сравнить - с большей или меньшей силой был сделан удар.
1 год назад от Павел Рассказов
0 голосов
E = A = F/s. Т. е. дели свою энергию на путь, на котором она растрачена или получена, получишь создающую или тратящую её силу.

E = Wt = IUt
U = E/ (It)
Дели свою энергию на силу полученного с этой энергии тока и время, в течение которого удалось этот ток получить, в первом приближении получишь напряжение.
1 год назад от Jack Verdeck

Связанные вопросы