Что происходит при спазме мышц спины, поясницы, от сквозняков, кондиционера? при таком спазме в мыщцах нет воспаления и

Принимать противовоспалительные препараты нет смысла? спазм мышц это еще НЕ воспаление? воспаление появляется в последствии если не лечить спазм? при спазме мышц , сосуды сужаются, нервы защемляются и появляется острая боль? циркуляция крови сильно уменьшается в таких мышцах поэтому обезболивающие препараты слабо помогают? только продолжительный прогрев таких мышц избавляет от боли и приводит к выздоровлению? 4дня принимал ряд препаратов но боль не уходила, на пятый день ничего не принимал-прогрел хорошо больное место и практически боли прошли.
1 год назад от FrederickMcC

2 Ответы

0 голосов
мышцы не дают сосудам расширяться сужаться в зависимости от внешнего давления. Появляются типа локальные тромбы, только не изнутри сосудов а с наружи. Тут надо работать с самими мышцами а не сосудами. Как то расслаблять их, например массажировать, прогревать, охлаждать или как при судороге просто иглой потыкать
1 год назад от RandolphPara
0 голосов
Воспаление тут не при чём. Это что-то ближе к травме где-то внутри ткани по природе. Болеутоляющие могут помоч, но лучше лечение - прогрев для хорошей циркуляции крови и полный покой.
1 год назад от Ольга С

Связанные вопросы