Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зависит ли какая работа совершилась над телом (отрицательная или положительная) от системы отсчёта ?
Ведь неизменная КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ может быть равна и не равна нулю , если скорость тела скорость тела в одной системе отсчёта равна нулю , а в другой системе отсчёта скорость тела постоянна и не равна нулю) . Это вопрос философский .
Через некоторое время скорость тела изменилась и произошла работа над телом ( разность кинетических энергий ) . Силу трения не учитывать (пусть тело движется в открытом космосе )
3 года
назад
от
Сева Николаев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если одну ИСО меняете на другую, то работа будет той же. Елси переходите в НЕИСО, то там веселе. Лучше там аккуратно переполучать законы сохранения, а не писать их из общих сображений.
3 года
назад
от
?
Связанные вопросы
2
ответа
Что то не так с английским, или со мной, или с нами двумя?
4 года
назад
от
Ирий
2
ответа
Вопрос к специалисам сервис-центров. Ремонт питающего трансформатора музыкального центра JVC-MX-J100 ?
11 года
назад
от
Мухамед Шаймерденов
3
ответа
Вопрос тем кто знаком с чпу станками
9 года
назад
от
Эврика