Скептики, что скажете на такое?

Учёный Геннадий Крохалев поместил несколько больных, страдающих галлюцинациями (как зрительными, так и слуховыми) , в экранированную камеру, и у всех галлюцинации тут же исчезли. Спрашивается: и при чем тогда тут мозг«В 1973 году Геннадий Крохалев выдвинул гипотезу о том, что „при зрительных галлюцинациях происходит обратная передача зрительной информации от центра зрительного анализатора, находящегося в мозгу, к перефирии с одновременным электромагнитным излучением из сетчатки глаз в пространство зрительных галлюцинаторных образов в виде голографических изображений, которые можно объективно регистрировать с помощью фотографирования“.

Г. Крохалев предполагает, что „голоса“ и зрительные галлюцинации у психически больных имеют экзогенное, т. е. внешне, происхождение. Во всяком случае, по его словам, все болезненные явления прекращаются при условии пребывания больного в экранированном („с отсутствием радиоволн, различных излучений и магнитных полей“) помещении, а при выходе из него возобновляются. Геннадий Павлович считает, что эффект экранирования доказывает существование невидимого тонкого (астрального) мира с отрицательной энергетикой, сответствующим образом влияющей на больного.
1 год назад от Антон Богданов

1 ответ

0 голосов
А почему бы и ДА, верим. У меня подруга проходила интернатуру по психиатрии и как-то обмолвилась, что это мы просто не видим, что пациенты видят. При белой горячке одно и тоже видят, значит оно и есть.
1 год назад от Н.Конысбаев

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Андрей Скибинский
1 ответ
1 год назад от Гасан Магомедов