Насколько реально эффективен арбалет в условиях постапокалипсиса?

Многие препперы размещают арбалеты на своих разгрузках во время показа видосов, а в сериале Ходячие мертвецы один из протагонистов, вся его мощь, была основана на том что у него в момент начала БП, оказался с собой арбалет со стрелами.
Так ли эффективен арбалет на охоте? Так ли бесконечен ресурс стрел? Так ли он действительно опасен в бою? Что будет когда порвется тетива?
1 год назад от Ксения Googwin

5 Ответы

0 голосов
Он был опасен в боях прошлого. Щас тебя просто пристрелят, пока с ним будешь возится. Пока ты один раз стрельнул, он весь рожок высадил.
А зверушку какую (не медведя) может и ничего.
1 год назад от Александр Иванов
0 голосов
Ресурс стрел бесконечен, когда тетива порвётся, он всё равно продолжит стрелять, причём сам по себе. А если прокачать, может выпускать по три стрелы зараз
1 год назад от BettieGye63
0 голосов
Все эти так называемые выживальщики из ютуба-насмотрелись фильмы и наигрались в игры! Если будет конфликт таких масштабов-то основную массу населения перебьют сразу! особенно в крупных городах! арбалет тоже нужен-но с ним дох хлопот, лучше уж двустволку и патронов пару тысяч, пороха и дроби побольше
1 год назад от Мягкое одеяло
0 голосов
Очень эффективен. По мощности, в нашей стране нет животных для которых не хватит разрешенных 43 кгс, 80 это для слонов в Африке. Тетива меняется легко.
Проблема стрелы, они разбиваются, если не в тушу попадают а во что то твердое и теряются тоже. Поэтому скажем 10 болтов не хватит, чтоб год прожить нормально. Но это конечно гораздо экономичне, чем обычное ружье. Кроме того болты можно самому сделать \ выпрямить поврежденные, они конечно криво летать будут, но на близких расстояниях пойдут.
1 год назад от CynthiaCurti
0 голосов
правильный арбалет, со стальной пластиной в качестве натягивающего элемента и не мене стальным тросиком для его передачи - действительно годная хрень. позволяет запускать дюже тяжёлые болты с приличной энергией.
1 год назад от RichelleAlva

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Igor Averyanov
1 ответ
2 месяцев назад от Роман Чубырь