Почему отражение от чёрного цвета автомобиля видно лучше, чем на белом. Ведь белый отдаёт больше света, а чёрный поглащ

1 год назад от Марина Стенякина

3 Ответы

0 голосов
Сделай такой эксперимент, две одинаковые комнаты покрась одну в чёрный цвет - стены, пол и потолок, вторую в белый цвет, повесь в них одинаковые лампочки, там где комната чёрного цвета будет намного темней, чем в белой комнате, так как чёрный цвет почти не отражает свет!
1 год назад от FHMBonnie636
0 голосов
Черный свет - это отсутствие светового потока, т. е. почти полное поглощение «черным» телом квантов световой энергии, преобразование их, и излучение в виде квантов тепловой энергии. Это примерно как дырка в стене за которой темный подвал – она тоже кажется черной – но, понятно, дырка ничего не отражает, а только поглощает. Т. е. черный автомобиль мы не видим, а опознаем как «дырку» в световом потоке, потому он хорошо «виден» на любом светлом фоне. \\Подробне см. Ильясов Ф. Н. Об энергии и криволинейном движении фотонов. М. : ИЦ Орион. 2018, –
1 год назад от Waldemar
0 голосов
смотря в каких условиях Если ночью то белый будет лучше виден и в обще белый отражает лучше поэтому не выдумывайте Информация для вас Объекты боле темного цвета на солнце нагреваются быстре, чем светлые, поэтому бегать по асфальту босыми ногами может быть намного жарче, чем ходить по светлому бетону. Причина в том, что боле темные цвета поглощают больше различных длин волн энергии света, в то время как белые или светлые объекты отражают свет большинства длин волн.
1 год назад от Татьяна Никина

Связанные вопросы