Может ли трассирующий патрон убить, или пробить бронежилет?

Из того, что начитал, узнал, что такой патрон имет низкие баллистические характеристики, но при попадании в тело человека может нанести значительный урон, вплоть до смерти. Так ли это? Может ли такой патрон убить при попадании в голову или убить при попадании в броню пехотинца?
1 год назад от будиликапли

3 Ответы

0 голосов
Трассирующая пуля - это такая же пуля, только с маленькой ямочкой в дне, в которой горит светящийся пороховой состав. Т. е. да, она чуть-чуть хуже пробивает и имет чуть худшие характеристики полёта, но в целом, человеку будет так же херово, как и от попадания обычной пули.
1 год назад от Иван Бащев
0 голосов
Да. Это полноценная пуля, хоть и тлет в полёте. Слабый броник пробить, и тем боле убить может запросто. Просто на большую дистанцию точности и мощности не жди.
1 год назад от Димка Пахомов
0 голосов
Разницы между полновесной пулей и трассером нет никакой, масса одинаковая, то что внутри полость так она только до трети пули, е вес компенсируется боле толстой свинцовой оболочкой, При попадании же в тело такая пуля еще и опасна потому что часто разрушается и наносит большие повреждения, Делать трассер с иной баллистикой чем у обычной пули нет смысла - так как их используют как ориентир для стрельбы
1 год назад от Super^^ Girl**

Связанные вопросы