Помогите пожалуйста переделать сказку Волк и семеро козлят в официально деловом стиле

Помогите пожалуйста переделать сказку Волк и семеро козлят в официально деловом стиле
1 год назад от Адлен $$$

2 Ответы

0 голосов
Многодетная мать - одиночка, гражданка Коза, не имея на то веских объективных оснований, многократно покидала место проживания, оставля малолетних детей одних, якобы для того, чтобы есть траву шелковую и пить воду студеную. При этом совершила халатные действия, повлекшие причинение убийства по неосторожности шести е детей. А именно: Коза сама дверь в дом не запирала, а позволяла малолетним козлятам самим закрывать и открывать дверь, определя посетителя только по словам и голосу стучавшего.

Что-то вместо официального-делового у меня уголовно-процессуальный стиль получается. Сказочку завязал, а то до высшего политического руководства доберусь.
Да и с главой семейства что-то деловой стиль не вяжется. С другой стороны, Козел и есть козел.
1 год назад от Анастасия Н.
0 голосов
Да смысла нет этот бред на официальный язык перекладывать. Там же чистейшая ложь, записанная исключительно со слов маньячки-Козы. Хрен с ним, с сюжетом - он написан по показаниям самой козы, пытающейся уйти от уголовной ответственности за зверское убийство ею гражданина волка. По показаниям подозреваемой: Волк прыгнул, да и ввалился в горячую яму. Брюхо у него от огня лопнуло, козлята оттуда выскочили, все живые Эти показания опровергаются всеми причастными к медицине экспертами: во-первых, волки раздирают мясо зубами перед проглатыванием, а во-вторых, за час, проведённый в желудочном соке хищника, козлята разложились бы до аминокислот. . Таким образом, основываясь на наличии не пострадавших козлят, можно с полным основанием полагать, что убив Волка и попытавшись сжечь его тело, гражданка коза пытается оговорить убитого и свести дело к самобороне.
1 год назад от marthaze18

Связанные вопросы