Пробил подон на ваз 2115

Наехал на кочку не предал значения , ехал и неожиданно заглох , прокрутил завелся проехал метров 5 и всё машина встала , дале после того как попробовал завестись услышал стук как при разряжение аккумуляторе , но двигатель чуть чуть прокручивал на сантиметра 2-3 , заглянул под низ увидел оторванный болт подона (что это ? двигатель все хана? )
1 год назад от Андрей Петровский

2 Ответы

0 голосов
5 минут без масла он проработет и не заметишь, вкладыши горят за 30 минут и боле , поршневая до часу будет работать, клин словил где то в другом, думаю капиталка не требуется, завари пробоину, залей масло прокачай, и мотор оживет.
1 год назад от Лёлька
0 голосов
Болт то чем помешает? Если бы пробил, то там масло вытекло.
Да и машина спокойно заведется даже с полностью открученным подоном, просто без масла компрессия меньше будет, греться начнет и цилиндры портить.

Провода на аккумуляторе прикручены хорошо?
Зарядку аккумулятора проверить нагрузочной вилкой, если нет, то куском провода и лампочкой от фары. Может аккум разряжен.
Если разряжен, то посмотреть электролит, закрыты пластины или нет.
Поставить на зарядку, через час проверить электролит шприцом или трубкой, мутный или нет. Если мутный то пластины посыпались- аккум на выброс.
Зарядить аккумулятор, поставить, если заведется, то поднять капот и скинуть одну клемму с аккума. Если заглохнет, то генератор отвалился и не заряжает аккумулятор.
1 год назад от Семён Камимов (Никитович)

Связанные вопросы