Понизит ли обычный трансформатор напряжение постоянного тока ?

Как мне советуют, по проблеме подключения аудио-колонок на 4 ома в усилитель. рассчитанный на 8 ом, - подключение через трансформатор. НЕ подскажете : 1. Основная формула или алгоритм этого ?
 2, Не ухудшит ли трансформатор качество звука hi-fi-колонок ?
1 год назад от JamisonRayfo

4 Ответы

0 голосов
Постоянный ток там в каком месте? Ухудшит. И сильно. Трансформатор на выходах применяют только в ламповых усилителях. И то, к нему предъявляются определенные требования.
1 год назад от SherrillWede
0 голосов
а что за аппарат? многие выходные усилки подерживают оба сопротивление с разной выходной мощностью в итоге просто ненадо прибавлять его на всю чтоб не сжечь колонки и все? с 4ом там по сути мощность вырастает в 2 раза и изменяется диапазон частот. на большой мощности сильне греться должен.
1 год назад от Александр Кузнецов
0 голосов
При чём тут постоянный ток, если на выходе переменка? А вот испортит или нет - зависит от транса. Чутка искажений добавит и ачх порежет, насколько - смотря сколько и на чём мотать. Но будет громоздкой.
1 год назад от TrenaSchweiz
0 голосов
Нужно знать мощность на выходе, то есть если мощность 10 Вт то трансформатор нужен минимум на 12Вт, расчет ведется из минимальной частоты 20Гц по формуле расчета количество витков сответственно если например первичка будет 30 витков на вольт то вторичка будет 15 витков вдвое большего по сечению провода
1 год назад от нытик .

Связанные вопросы