Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что за материал на спутнике ?
3 года
назад
от
BradlyLeahy1
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это - экранно-вакумная теплоизоляция: пленка из полиэтилентерефталата (ПЭТФ, лавсан, из него еще пластиковые бутылки делают) , покрытая тонким металлическим напылением для отражения света и теплового излучения.
3 года
назад
от
Витек Курчатов
▲
▼
0
голосов
Теплозащита с золотым напылением (идеальное сотношение коэффициентов поглощения тепла и отдачи тепла за счет электромагнитного излучения) . Для сбалансированнгости теплоперадачи и теплозащиты электронных блоков.
В вакуме (космосе) тепло может передаваться вовне и поступать извне (от Солнца главным образом) только за счет электромагнитного излучения. Теплопередачи другого типа там почти не бывает. )
Наличие такой пленки (фольги) может говорить о том, что аппарат, вероятно, будет очень редко менять свою ориентацию относительно своих осей.
3 года
назад
от
Валерия Рэй
Связанные вопросы
1
ответ
Почему слово кофе не среднего, а мужского рода?
6 года
назад
от
Геннадий Варламов
1
ответ
Хочу выучить итальянский язык, очень сильно. Возможно ли выучить по компьютеру?
9 года
назад
от
VIKTOR LI
1
ответ
сейчас в интернете много видио как люди готовят как ремонтируют как едят и т. д .
9 года
назад
от
Илья Альперин